Разрывы дистального сухожилия бицепса плеча (краткий обзор)

Больше
8 года 1 мес. назад #1620 от SMax007
SMax007 ответил в теме Re: Разрывы дистального сухожилия бицепса плеча (краткий обзор)
Уважаемые специалисты!<br />Разъясните, пожалуйста, особенности моего случая оперативного восстановления дистального сухожилия.<br /><br />Во время занятий спортом оторвал дистальное сухожилие на левой руке. Поскольку мне необходимо было полное восстановление функциональности, постарался лечь на операцию как можно быстрее и к опытному специалисту. Доктор предложил 2 варианта восстановления: 1) травматичный, но бесплатный (с привязыванием сухожилия через отверстия в лучевой кости) или 2) аккуратный, но с самостоятельным приобретением "гаджета" (якоря) для анатомического фиксирования.<br />Естественно, выбрал второй вариант. Приобрел то, что сказал хирург - якорный фиксатор-саморез FASTIN RC 5,0 мм DePUY Mitek REF 222991.<br />На текущий момент прошёл ровно месяц со дня операции. Два шва (один короткий выше локтя, другой длинный ниже) зажили быстро, отёк прошел тоже за неделю. Ношу гипсовый лангет. Пару раз в день по рекомендации оперировавшего доктора снимаю гипс и аккуратно распрямляю травмированную руку другой рукой. Затем - обратно в гипс. Также по его рекомендации не снимая гипса периодически работаю кистевым эспандером и "играю бицепсом" без напряжения в локтевом сгибе. Возможность активной супинации и пронации (самой травмированной рукой без помощи другой) пока минимальна. <br /><br />Почитав всякого в инете, пришёл к выводу, что поставленный мне якорь-саморез - не совсем то, что нужно было применять в МОЁМ случае, поскольку, судя по найденной мной скудной информации, он предназначен для других мест и случаев.<br /><br />Вопросы:<br />Сталкивались ли вы с таким видом операций? Каковы у меня перспективы восстановления функциональности? <br /><br />P.S. С оперировавшим врачом общаться нет возможности, т.к. делал операцию в другом городе.<br /><br />Хочу продолжать вести подвижный образ жизни, при котором нужен крепкий бицепс. Бодибилдингом не болею. Спорт - без фанатизма. Подтягиваюсь... т.е. подтягиваЛСЯ на турнике 3 раза в день по 12-15 раз. Отжимался на брусьях, делал растяжки.
Последнее редактирование: от SMax007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #1622 от viktor
viktor ответил в теме Re: Разрывы дистального сухожилия бицепса плеча (краткий обзор)
главное ,как прочно сухожилие приростет на свое ложе, от этого и будет зависеть результат. степень активности восстановится не сразу, но прогноз благоприятный при данной патологии и своевременном лечении
Последнее редактирование: от viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #1625 от SMax007
SMax007 ответил в теме Re: Разрывы дистального сухожилия бицепса плеча (краткий обзор)
Сегодня сделали КТ после моих жалоб на твердую шишку между лучевой и локтевой костями, которая образовалась в области восстановления крепления сухожилия. Прошло ровно 2 месяца после операции по восстановлению сухожилия с помощью анкера.<br /><br />Результат - начавшаяся гетеротопическая оссификация (кальцинирование тканей) на месте послеоперационной гематомы. Размер около 27 мм (в диаметре толще лучевой кости). Расположена вокруг места крепления сухожилия...<br /><br />Из лечения предложили электрофорез с р-ром йодистого калия.<br /><br />Дайте, пожалуйста совет, куда обратиться за консультацией и лечением? Где есть специалисты по этой теме? Может в Питер в РНИИТО Вредена? <br /><br />Очень не хочу стать инвалидом!!!...<br />
Последнее редактирование: от SMax007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #1626 от viktor
viktor ответил в теме Re: Разрывы дистального сухожилия бицепса плеча (краткий обзор)
с гетеротопической оссификацией сложно бороться. каждая операция провоцирует оссификацию.<br />обратитесь за консультацией  в Питер.
Последнее редактирование: от viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд